Carnaval com médicos, enfermeiros e ambulância em Anchieta. Confira a programação

A Secretaria Municipal de Anchieta, ES, decidiu colocar um PAI (Pronto Atendimento Itinerante) na Praia de Iriri. O trabalho começa no sábado (02) e estende até terça-feira (5), em ritmo de plantão de 12 horas, das 19 horas até as 07 horas da manhã e o foco será Estratégia de Saúde.

Essa equipe vai atender turistas e população local com médicos, enfermeiros, uma equipe de resgate e ambulância. O Pronto Atendimento Itinerante, foi explicado pela Secretaria Saúde, devido ao aumento de pessoas durante o Carnaval de Iriri.

O PAM de Anchieta, que fica no Bairro Nova Esperança, funciona normalmente durante o carnaval, com novos equipamentos, utensílios, adquiridos pela Secretaria de Saúde da cidade litorânea.

Programação Carnaval 2019 – Anchieta – ES

SEDE

01/03 SEXTA-FEIRA

8h- BLOCO DA SAÚDE (Praça São Pedro) – Banda de Marchinha AMA
17h30 – Baile de Carnaval dos Idosos (Centro dos Idosos) – Banda de Marchinha Folia do Amor
18h30 – BLOCO MACACADA KIDS (Praça São Pedro)
21h – Banda Agitaê
23h – Musical Prateado

02/03 SÁBADO

19h – BLOCO NA MÃO DO PALHAÇO (Praia Central)- Banda de Marchinha Atrito Musical
19h – BLOCO “AI QUE PAGODE” (Praça São Pedro) – Banda de Marchinha Folia do Amor
20h – BLOCO KULTO PARAGUAI (Praia Central) – Banda de Marchinha Paz e Amor
20h – Matinê (Praça São Pedro) – Animação com “Tio Papa Léguas e Simone Kid”
22h – Banda Mc6
23h – Banda Pele Morena

03/03 DOMINGO

15h – BLOCO DAS BICHAS (Bairro Justiça II)
20h – Matinê (Praça São Pedro) – Animação com “Tio Papa Léguas e Simone Kid”
21h – BLOCO JARAGUÁ (Bairro Porto de Cima) – Banda de Marchinha Maestro Mauro
22h – Banda Garotos Tradição
23h – Banda Tomaê

04/03 SEGUNDA- FEIRA

19h – BLOCO “AI QUE PAGODE” (Praça São Pedro)  Banda de Marchinha Maestro Mauro
20h – BLOCO KULTO PARAGUAI (Praia Central) – Banda de Marchinha Paz e Amor
20h – Matinê (Praça São Pedro) – Animação com “Tio Papa Léguas e Simone Kid”
22h – Banda Santarens
23h – Banda New Place

05/03 TERÇA-FEIRA

20h – Matinê (Praça São Pedro) – Animação com “Tio Papa Léguas e Simone Kid”
21h – BLOCO JARAGUÁ (Bairro Porto de Cima) – Banda de Marchinha Paz e Amor
22h – Banda Auê
23h – Emerson Xumbrega

 

PRAIA DO COQUEIRO

02/03 SÁBADO

14h – Grupo de pagode Sambleck

03/03 DOMINGO

14h – Grupo de pagode Silvio Filho

04/03 SEGUNDA – FEIRA

14h – Grupo de pagode Samba Bom

05/03 TERÇA- FEIRA

14h – Grupo de Pagode Silvio Filho

 

BALNEÁRIO DE UBU

01/03 SEXTA- FEIRA

14h – Banda de Marchinha Folia do Amor
20h – Banda Prestígio
22h – Banda Tropical Brasil

02/03 SÁBADO

14h – Banda de Marchinha AMA
20h – Banda Santarens
22h – Banda Cadilac de Luxo

03/03 DOMINGO

14h – Banda de Marchinha Atrito Musical
20h – Barrozinho
22h – Musical Prateado

04/03 SEGUNDA- FEIRA

14h – Banda de Marchinha Maestro Mauro
20h – Banda Auge
22h – Banda Gandaia

05/03 TERÇA- FEIRA

14h – Banda de Marchinha Folia do Amor
20h – Barrozinho
22h – Banda Cadilac de Luxo

 

BALNEÁRIO DE CASTELHANOS

01/03 SEXTA

14h – Banda de Marchinha Paz e Amor
21h – Barrozinho

02/03 SÁBADO

14h – Banda de Marchinha Atrito Musical
16h – Banda Tropical Brasil
17h30 – BLOCO AFRODITE – Banda de Marchinha AMA
20h – Marcelo Ribeiro
22h – Banda Neon

03/03 DOMINGO

13h30 – BLOCO NA MÃO DO PALHAÇO
14h – Banda de Marchinha Folia do Amor
16h – Banda Tomaê
20h– Banda Gandaia
22h – Banda Cadilac de Luxo

04/03 SEGUNDA- FEIRA

14h – Banda de Marchinha AMA

16h – Banda Agitaê

20h – Emerson Xumbrega

22h – Banda Cadilac de Luxo

05/03 TERÇA- FEIRA

14h – Banda de Marchinha Paz e Amor
16h – Musical Prateado
17h30 – BLOCO AFRODITE – Banda de Marchinha AMA
20h – Banda Gandaia
22h – Banda Prestígio

 

BALNEÁRIO DE IRIRI

01/03 SEXTA – FEIRA
14h – Banda de Marchinha Maestro Mauro (Praia da Costa Azul)
14h – Banda de Marchinha Atrito Musical (Praia da Areia Preta)
20h – BLOCO SACARROLHA – Banda de Marchinha Folia do Amor
21h – Banda Talentos (Praia da Costa Azul)
23h – Banda Pele Morena (Praia da Costa Azul)

02/03 SÁBADO

12h – Banda de Marchinha Anarquista
14h – Banda de Marchinha Paz e Amor (Praia da Costa Azul)
14h – Banda de Marchinha Maestro Mauro (Praia da Areia Preta)
16h – Bateria Acadêmicos de Iriri
19h – BLOCO QUEM É QUE VAI? – Bateria Bloco do Piru
21h – Banda New Place
23h – Banda Tomaê

03/03 DOMINGO

12h – Banda de Marchinha Anarquista
14h – Banda de Marchinha AMA (Praia da Costa Azul)
14h – Banda de Marchinha Paz e Amor (Praia da Areia Preta)
16h – Bateria Acadêmicos de Iriri
18h – Bateria Bloco do Piru
19h – BLOCO SACARROLHA – Banda de Marchinha Folia do Amor
21h – Marcelo Ribeiro
23h – Banda Pele Morena

04/03 SEGUNDA – FEIRA

12h – Banda de Marchinha Anarquista
14h – Banda de Marchinha Folia do Amor (Praia da Costa Azul)
14h – Banda de Marchinha Atrito Musical (Praia da Areia Preta)
16h – Bateria Acadêmicos de Iriri
18h – Bateria Bloco do Piru
19h – BLOCO SACO MURCHO – Banda Anarquista
21h – Banda Talentos
23h – Banda KS10

05/03 TERÇA – FEIRA

12h – Banda de Marchinha Anarquista
14h – Banda de Marchinha Maestro Mauro (Praia da Costa Azul)
14h – Banda de Marchinha AMA (Praia da Areia Preta)
16h – Bateria Acadêmicos de Iriri
16h – BLOCO DAS PIRANHAS – Bateria Bloco do Piru
19h- Show com Andreia Soares
21h – Banda New Place
23h – Banda Agitaê

Bom carnaval, com muita saúde.

 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here

6 + três =